Меню сайта
Статистика 29.03.2024
статистика
Rambler's Top100
Главная » Архив материалов

Слово «патриотизм» снова востребовано. А было время, когда многое, казалось, безвозвратно в нашей стране упущено. Однако социологи свидетельствуют, что патриотизм и любовь к Родине и сегодня занимают одну из ведущих позиций в списке жизненных ценностей россиян. 83 процента россиян, как показывают опросы ВЦИОМ, считают себя патриотами своей страны. Не быть патриотом, по их мнению, - непрестижно и немодно. А проявления патриотизма самые различные. Это укрепление семьи и воспитание детей, уважение и сохранение традиций, работа с полной отдачей по своей специальности. И, конечно, это готовность служить Родине.
Министерством обороны всегда уделялось особое внимание военно-патриотическому воспитанию. В военном ведомстве считали и считают, что человек в погонах должен знать историю своей страны, ее культуру, географию, народы, подвиги своих соотечественников, победы России.
Подготовлен комплекс воспитательных мероприятий, связанных с сокращением вое ... Читать дальше »
Просмотров: 1232 | Добавил: Ak-47 | Дата: 14.04.2009 | Комментарии (0)

98 лет со дня рождения старейшего ветерана соединения ВДВ

Командование, личный состав и ветераны 76 гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии поздравили своего старейшего сослуживца, полковника в отставке Соколова Алексея Алексеевича с 98-летием со дня рождения.

Гвардии полковника в отставке Алексея Алексеевича Соколова хорошо знают не только в гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой дивизии и городе Пскове, но и далеко за её приделами. Этот человек, поистине, живая легенда.

Заслуженный ветеран воевал на Финской, прошел всю Великую Отечественную войну и завершил её в августе 1945-го под Хабином и Порт-Артуром.

Столько всего видел и испытал, что не на одну жизнь хватило бы. Как тогда выжил, удивляется сейчас и сам. Особо памятна оборона Ленинграда и «малая дорога, жизни» проходившая по льду Финского залива. Именно по ней командир автороты капитан Соколов и проводил колонны машин с продовольствием и боеприпасами. П ... Читать дальше »
Просмотров: 1674 | Добавил: Ak-47 | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (0)

Результаты конкурса по полевой выучке артиллеристов ВДВ

В артиллерии ВДВ завершен конкурс по полевой выучке командиров дивизионов и состязание на лучшего командира артиллерийской батареи. Заключительный этап прошел организованно, поучительно с высоким качеством. Офицеры показали возросший уровень профессионально-должностной подготовки.

В конкурсе по полевой выучке победителем стал майор Сергей Лазарев - командир самоходно-артиллерийского дивизиона гвардейского артиллерийского полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

Второе место занял майор Олег Щеглов - командир самоходно-артиллерийского дивизиона гвардейского артиллерийского полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии.

В состязании на лучшего командира артиллерийской батареи победителем стал гвардии капитан Алексей Шкодин - командир батареи гвардейского артиллерийского полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии. Второе место занял гвардии старший лейтен ... Читать дальше »
Просмотров: 1370 | Добавил: Ak-47 | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (0)

Средства ПВО России способны уничтожить любые оперативно-тактические ракеты, в том числе северокорейские, при их полете по баллистической траектории в сторону границы РФ. По информации агентства "Интерфакс", об этом на пресс-конференции заявил начальник Главного штаба - первый заместитель главкома ВВС РФ генерал-лейтенант Вадим Волковицкий. По его словам: "Силы ПВО РФ на Дальнем Востоке позволяют сбивать ракеты, подобные тем, что запустила Северная Корея. Что касается последнего пуска, мы наблюдали радиолокационно его порядка 15-20 секунд". Волковицкий сообщил, что система ПВО прикрывает все наиболее важные объекты, в том числе и от баллистических ракет. Все средства для этого в распоряжении ПВО имеются.

КНДР произвела запуск ракеты "Ынха-2" 5 апреля 2009 года и заявила об успешном выводе на околоземную орбиту спутника связи "Кванменсон-2". Специалисты Южной Кореи, США и России объявили о том, что, вероятнее всего, цель запуска достигнута не была, и ракета со спутником упала в Т ... Читать дальше »
Просмотров: 1181 | Добавил: Ak-47 | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (0)

Поддержание на необходимом уровне и дальнейшее укрепление боеспособности стратегических ядерных сил (СЯС) является одним из главных приоритетов в повседневной деятельности Минобороны России. "Мы будем делать все для укрепления элементов ядерного сдерживания, что обусловлено количеством населения России, протяженностью границ и размерами ее территории", - сказал начальник вооружения российской армии Владимир Поповкин на встрече с журналистами 10 апреля.

По его словам, это относится ко всем элементам ядерной триады России. По его словам, сегодня на завершающей стадии находятся работы по изготовлению техники для оснащения ракетного полка комплексом с межконтинентальными баллистическими ракетами (МБР) "Тополь-М". Наряду с этим ведутся работы по разработке и испытанию перспективных ракетных комплексов стратегического назначения. В рамках морской составляющей ядерной триады продолжаются швартовые испытания атомного подводного ракетного крейсера "Юрий Долгорукий", который должен быть о ... Читать дальше »
Просмотров: 1263 | Добавил: Ak-47 | Дата: 11.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Обмен Ссылками
Русская Армия- Сайт посвященный Нашему оружию, и нашим героям
Здесь код кнопки и обмен ссылками.
Друзья Сайта
  RED Army Clan

webmedia
Салам бача. POISK COINSS - Кладоискательство, военная археология, экипировка РККА, Оружие Ркка, Фотогалерея, Полезная информация, Магазин, ссылки



Все текстовые, графические и мультимедиа материалы, размещённые на сайте, принадлежат их авторам и демонстрируются исключительно в ознакомительных целях. © 2009
Хостинг от uCoz